Главная » 2009 » Январь » 30 » "Уэмбли" примет финал Лиги Чемпионов 2010/11
"Уэмбли" примет финал Лиги Чемпионов 2010/11
15:24

Уэмбли УЕФА официально объявила, что финал европейской Лиги Чемпионов сезона 2010/11 пройдет на "Уэмбли".

Помимо главной арены сборной Англии на проведение финала престижнейшего клубного турнира в футболе претендовали два стадиона из Германии - "Альянс Арена" мюнхенской "Баварии" и берлинский "Олимпийский стадион", на котором проводились матчи Чемпионата Мира 2006 года.

Тем не менее, футбольные чиновники сделали выбор в пользу родоначальников футбола, чья аренда последний раз принимала финал Лиги Чемпионов в 2003 году. Тогда на "Олд Траффорд" сошлись в битве два итальянских гранда - "Милан" и "Ювентус".

Также был определен и стадион, которому в 2011 году предстоит принять второй по значимости турнир Европы. Речь идет о Лиге Европы, которая станет правопреемником нынешнего Кубка УЕФА. Так вот, финал этого соревнования пройдет в Дублине на "Лэнсдаун Роуд" - домашней арене сборной Ирландии по футболу.

Последний раз "Уэмбли" принимал матч подобного масштаба в 1992 году. Тогда, когда Лига Чемпионов еще именовалась Кубком Европейских Чемпионов, победителем стала испанская "Барселона", обыгравшая в финале "Сампдорию". Это происходило до реконструкции стадиона, которая затянулась на несколько лет и обошлась английской федерации в 750 миллионов фунтов.

Добавим, что финал Лиги Чемпионов 2011/12 примет мюнхенская "Альянс Арена", а завершающий матч Лиги Европы этого сезона состоится на "Национальном стадионе" в Бухаресте.

Просмотров: 456 | Добавил: DёM@ | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]