Главная » 2009 » Январь » 30 » "Ньюкасл" потерял Оуэна и Бартона
"Ньюкасл" потерял Оуэна и Бартона
15:28

Майкл Оуэн В матче 23-го тура английской Премьер-Лиги "Ньюкасл" понес большие потери в лице нападающего Майкла Оуэна и полузащитника Джо Бартона, получивших травмы. Обоим игрокам придется провести вне игры более месяца.

В данной встрече соперником "сорок" был футбольный клуб "Манчестер Сити". Кроме травмированных футболистов, "Ньюкасл" также потерпел поражение, уступив со счетом 2:1. Победный гол забил экс-футболист клуба с "Сент Джеймс Парк" Крэйг Беллами.

Англичанин Майк Оуэн был вынужден покинуть поле уже на 19 минуте матча. Нападающий травмировал лодыжку и уступил свое место аргентинцу Йонасу Гутьерресу. Ожидается, что на восстановление Оуэну потребуется около 6 недель.

Другая потеря - это полузащитник Джо Бартон. Из-за повреждения 26-летний игрок не смог продолжить встречу и, уходя в подтрибунное помещение на исходе часа игрового времени, от разочарования швырнул бутсу. К слову, в этом матче Бартон впервые с ноября прошлого года появился в стартовом составе.

Стоит сказать, что у Оуэна и Бартона похожие травмы. У обоих повреждены лодыжки. Однако, у нападающего кость лишь треснула, а у полузащитника явный ее перелом. Таким образом, Бартон может провести в лазарете до 10 недель. Точные сроки назовут доктора после углубленного обследования игроков.

"Эти проблемы оставили нас лишь с одним здоровым нападающим Энди Кэрролом. Мы не может рассчитывать на Обафеми Мартинса и Марка Видуку. Нет шансов, что Видука успеет восстановиться к уикенду, а вероятность появления Мартинса еще меньше", - сообщил Кинэйр.

Добавим, что травма Майкла Оэуна не позволит нападающему, забившему в нынешнем сезоне уже 10 голов за "Ньюкасл", принять участие в товарищеском матче сборной Англии против испанцев 11 февраля. В последнее время рулевой англичан Фабио Капелло отметил его прогресс и пообещал пересмотреть свое отношение к 29-летнему капитану "сорок".


Просмотров: 496 | Добавил: DёM@ | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 DёM@  
0
Жалко Майкла Оуэна такой хороший форвард, но невезучий. sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]