Главная » 2009 » Январь » 31 » "Вест Хэм" арендовал у "Спартака" Ковача
"Вест Хэм" арендовал у "Спартака" Ковача
12:35

Радослав Ковач Лондонский "Вест Хем" взял в аренду до конца сезона с правом последующего выкупа опорного полузащитника московского "Спартака" Радослава Ковача.

Остаток нынешнего сезона 29-летний игрок сборной Чехии проведет на "Аптон Парк". Кроме того, после завершения срока аренды "молотобойцы" имеют право выкупить трансфер футболиста, если пожелают.

В своей новой команде Ковач будет выступать в футболке под 14 номером. Чех является настоящим универсалом - в "Спартаке", где ему была доверена честь носить капитанскую повязку, он одинаково успешно играл как в полузащите, так и в обороне.

189-сантиметровый игрок принимал участие в финальных частях Чемпионата Мира 2006 года и Евро-2008, куда пробивалась его национальная сборная. А в прошлом августе он был в составе чешской команды, которая сыграла с англичанами вничью на "Уэмбли" в товарищеском поединке - 2:2.

Кроме опыта игры на международном уровне полузащитник успел попробовать свои силы и в клубном футболе на самом высоком уровне. На его счету 14 матчей и 1 гол в Лиге Чемпионов, а также несколько встреч Кубка УЕФА. Добавим, что Ковач вызван на товарищеский матч против Марокко, который предстоит чешской сборной в феврале.

"Я очень рад, что Радослав присоединился к нам. У него большой опыт выступления за национальную сборную. Он усилит конкуренцию в средней линии поля, которая и без того у нас довольно высока. Уверен, что он поможет нам добиться целей, которые мы перед собой ставим в нынешнем сезоне", - заявил главный тренер "Вест Хэма" Джанфранко Дзола.

Просмотров: 479 | Добавил: DёM@ | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]