Главная » 2009 » Февраль » 9 » Адамс уволен из "Портсмута"
Адамс уволен из "Портсмута"
17:36

Тони Адамс "Портсмут" официально подтвердил увольнение Тони Адамса с поста главного тренера команды.

Напомним, что 42-летний Адамс возглавил клуб с "Фрэттон Парк" в конце октября, когда совершенно неожиданно Харри Рэднапп оставил "помпи" ради лондонского "Тоттенхэма".

В 16 матчах Премьер-Лиги под руководством нового наставника "Портсмут" выиграл лишь дважды. Таким образом, за 14 туров до окончания сезона клуб оказался на 16 строчке турнирной таблицы всего в одном очке от зоны вылета.

В минувшую субботу "Портсмут" проиграл свой очередной матч. Причем за 5 минут до окончания основного времени подопечные Адамса вели в счете в противостоянии с "Ливерпулем", но в итоге пропустили 2 гола и потерпели поражение - 2:3.

Стоит сказать, что "Портсмут" является первой серьезной должностью для бывшей легенды "Арсенала". Ранее самостоятельно он поработал лишь в скромном "Уикомбе", который выиграл только 12 из 53 матчей под его руководством. Затем Адамс присоединился к тренерскому штабу Рэднаппа на "Фрэттон Парк" в качестве ассистента.

После 7 поражений в 8 последних поединках Адамс заявил, что по-прежнему ощущает поддержку руководства клуба. Однако, череда неудач все же заставила боссов "Портсмута" пойти на кардинальные перемены, отправив в отставку тренера.

"Это решение далось нам очень тяжело. Тони работал без передышки. Он весьма уважаем в футбольном мире и сыграл большую роль в победе в Кубке Англии прошлого сезона. Мы бы хотели поблагодарить его и пожелать всего хорошего в будущем".

"Владелец и руководство клуба старались оказывать максимальную поддержку тренеру в период, когда результатов не было. Команда играла хорошо, но потеряла слишком много очков. Приоритетом "Портсмута" является сохранение прописки в Премьер-Лиге, и клуб считает, что новый тренер лучше справится с этой задачей", - говорится в заявлении "Портсмута".

Просмотров: 409 | Добавил: DёM@ | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]