Главная » 2009 » Февраль » 20 » Хиддинк готов к выполнению поставленной задачи
Хиддинк готов к выполнению поставленной задачи
14:46

Гус Хиддинк и Роман Абрамович Новый главный тренер лондонского "Челси" Гус Хиддинк признался, что его клубу будет "сложно" выиграть Премьер-Лигу, однако, наставник пообещал навязать борьбу соперникам до последнего тура.

На прошлой неделе рулевой сборной России Гус Хиддинк был представлен в качестве сменщика Луиса Фелипе Сколари на "Стэмфорд Бридж". В данный момент голландец готовится к своему первому матчу в новой должности против "Астон Виллы" в субботу.

Контракт с Хиддинком подписан до конца сезона. Перед ним будет стоять непростая задача, ведь в данный момент "синие" занимают 4-ю строчку в турнирной таблице Премьер-Лиги, за 13 туров до окончания чемпионата отставая от лидирующего "Манчестер Юнайтед" на 10 очков.

Кроме внутреннего первенства Хиддинку и его команде предстоит сразиться в двух других турнирах. Уже совсем скоро "Челси" проведет первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов против итальянского "Ювентуса". Продолжают борьбу "синие" и в Кубке Англии.

На своей первой пресс-конференции Хиддинк заявил, что перед ним будет стоять сложная задача, однако, он постарается сделать все возможное, чтобы успешно с ней справиться. Также тренер сообщил, что в конце сезона обязательно покинет клуб и вернется к работе с российской сборной.

"Перед нами стоит сложная задача, и у нас не так много времени. Мы знаем ситуацию в "Челси". Команда сражается в трех турнирах - в Кубке Англии, Лиге Чемпионов и Премьер-Лиге".

"(В Премьер-Лиге) "Челси" на 10 очков отстает от "Манчестер Юнайтед". Настичь их будет очень трудно, но мы постараемся. Объективно, это сложная задача. Но история футбола знает примеры, когда многое менялось в последний момент".

"Впрочем, для этого "Челси" нужно побеждать, а "Юнайтед" - проигрывать. В двух других турнирах мы по-прежнему рассчитываем на победу. Но это тоже будет непросто".

"Я здесь не затем, чтобы дождаться конца сезона и уйти. Это не в моих принципах. Мой первый приоритет - "Вилла Парк", наш следующий матч против "Астон Виллы". Мы будем сражаться".

"Мы обсудили с "Челси" ситуацию относительно моего будущего. Я помогу клубу до конца сезона. У меня есть контракт и обязательства перед Россией, которые я намерен исполнить. Я должен, потому что все знают, насколько сильны отношения между РФС и владельцем "Челси" Романом Абрамовичем".

"Поэтому, я с большим энтузиазмом собираюсь работать до конца сезона, а затем расстанусь с клубом. Я абсолютно уверен, что не задержусь в "Челси" дольше", - сообщил Хиддинк в интервью Sky Sports.

Просмотров: 415 | Добавил: DёM@ | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]