Главная » 2009 » Февраль » 20 » Английские клубы в Кубке УЕФА
Английские клубы в Кубке УЕФА
14:49

Майкл Доусон "Тоттенхэм" и "Манчестер Сити" провели свои первые поединке 1/16 финала Кубка УЕФА. Ни "шпорам", ни "горожанам" победы добиться не удалось.

Что касается подопечных Харри Рэднаппа, то они и, вовсе, проиграли, серьезно осложнив задачу по выходу в следующий этап турнира. "Тоттенхэм" играл в Донецке с местным "Шахтером" и лишь в концовке встречи позволил сопернику забить 2 гола.

После относительно невнятного первого тайма казалось, что исход двухматчевого противостояния будет решаться в ответной встрече на "Уайт Харт Лэйн", однако, чемпион Украины прибавил. На 79 минуте отличился Евгений Селезнев, секундами ранее вышедший на замену. Через 9 минут преимущество "Шахтера" увеличил Жадсон - 2:0. Командам предстоит встретиться уже в следующий четверг в Лондоне, и перед "шпорами" будет стоять крайне тяжелая задача.

Не удалось победить и "Манчестер Сити", хотя команда Марка Хьюза была намного ближе к цели. Первый тайм остался за "горожанами" - отличился защитник Недум Онуоа. В начале второй половины соперники обменялись забитыми мячами. На точный удар Айлтона Алмейды английский клуб ответил 10-м голом в сезоне Стивена Айрланда.

Все шло к тому, что "Сити" добьется победы, но уже в компенсированное время Мартин Вингаард сравнял счет - 2:2. Ответный поединок пройдет через неделю в Манчестере.

"Шахтер" - "Тоттенхэм" - 2:0 (0:0)

Голы: Селезнев 79, Жадсон 88.

"Шахтер": Пятов, Срна, Чигринский, Ищенко, Рац, Фернандиньо, Илсиньо (Луис Адриано 68), Жадсон, Левандовски, Виллиан, Гладкий (Селезнев 78).

"Тоттенхэм": Гомес, Гантер, Хадллстоун, Доусон, Чимбонда, Дженас, Зокора, Парретт (Босток 89), Бентли, Дос Сантос (Бент 69), Кэмпбелл.

"Копенгаген" - "Манчестер Сити" - 2:2 (0:1)

Голы: Онуоа 29, Айрланд 61 - Алмейда 56, Вингаард 90.

"Копенгаген": Кристиансен, Поспех, Лаурсен, Антонссен, Вендт, Квист (Вингаард 60), Кристенсен, Норренгаард (Гронкьяер 70), Хатчинсон, Алмейда, Сантин (Ндойе 59).

"Манчестер Сити": Гивен, Онуоа, Ричардс, Данн, Бридж, Сабалета, Компани, Айрланд, Райт-Филлипс, Робиньо (Кайседо 89), Беллами.