Главная » 2009 » Февраль » 24 » Анонс матча "Интер" - "Манчестер Юнайтед"
Анонс матча "Интер" - "Манчестер Юнайтед"
19:08

Жозе Моуриньо и сэр Алекс Фергюсон Во вторник "Манчестер Юнайтед" продолжит защиту своего титула победителя Лиги Чемпионов. Соперником команды сэра Алекса Фергюсона будет миланский "Интер" Жозе Моуриньо.

Дуэль "Интера" "Юнайтед" по праву можно назвать ключевым и самым интересным поединком стадии 1/8 финала турнира. На "Сан Сиро" сойдутся чемпионы своих стран, которые и в нынешнем сезоне являются главными претендентами на победу в национальных первенствах.

Кроме того, этими клубами управляют двое популярнейших тренеров современности. Молодой и успешный Жозе Моуриньо и опытный сэр Алекс Фергюсон, завоевавший бесчисленное количество трофеев за свою долгую карьеру. Пожалуй, дуэль этих специалистов достойна отдельного рассказа.

Моуриньо не по наслышке знаком с "красными дьяволами". Будучи тренером лондонского "Челси" он 12 раз сражался с командой Фергюсона. И делал это более чем успешно - "синие" потерпели лишь одно поражение в этих 12 поединках. Обыгрывал Моуриньо манкунианцев и со своим предыдущим клубом - "Порту". В сезоне 2003/04 португальцы выбили "Юнайтед" со стадии 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Моуриньо не стал делать сюрпризов и уже на пресс-конференции в понедельник назвал предварительный состав своей команды. По заявлениям португальца на флангах обороны должны сыграть Давин Сантон и Майкон. Поскольку Марко Матерацци и Уолтер Самуэль травмированы, Кристиан Киву и Иван Кордоба могут составить пару центральных полузащитников.

Средняя линия "Интера" будет выглядеть следующим образом: Эстебан Камбьяссо, Хавьер Занетти, Саллей Мунтари и Деян Станкович. Грозный атакующий дуэт составят швед Златан Ибрагимович и бразилец Адриано. Одним словом, у Моуриньо хватает кадровых проблем, поэтому пространства для тактических маневров в его распоряжении не так много.

Главной же потерей "Манчестер Юнайтед" станет центральный защитник Неманья Видич. Серб схлопотал красную карточку в финале клубного Чемпионата Мира и теперь вынужден пропустить встречу на "Сан Сиро" из-за дисквалификации. Ожидается, что его подменит молодой Джонни Эванс, несмотря на небольшую травму лодыжки, полученную в матче последнего тура Премьер-Лиги против "Блэкберна".

Травмированы трое других защитников - Уэс Браун, Рафаэль Да Сильва и капитан Гари Невилл. Справа, скорее всего, сыграет Джон О'Ши, также имеющий небольшие проблемы со здоровьем. В случае, если ирландец будет не готов, на позицию правого защитника выйдет Даррен Флетчер. Наверняка, тренер включит в заявку и брата-близнеца Рафаэля - Фабио Да Сильву.

Если Флетчер все же будет отправлен в оборону, пару центральных защитников составят Майкл Кэррик и один из ветеранов в лице Райна Гиггза или Пола Скоулза. Фланги будут отданы на откуп Криштиану Роналду и Чжи Сун Парку. В нападении сыграют Уэйн Руни и Димитар Бербатов. Место в воротах вновь займет Эдвид Ван дер Сар.

Матч "Интер" - "Манчестер Юнайтед" в прямом эфире покажет российский телеканал "Спорт". Начало трансляции из Милана в 22:30.

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Первый матч
"Интер" (Италия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия)
Милан. Стадион "Сан Сиро". 22:45

Просмотров: 415 | Добавил: DёM@ | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]