Главная » 2009 » Март » 12 » "Манчестер Юнайтед" обыграл дома "Интер"
"Манчестер Юнайтед" обыграл дома "Интер"
13:17

Неманья Видич В домашнем поединке с миланским "Интером" "Манчестер Юнайтед" сумел забить по голу на 4-й минуте каждого из таймов, тем самым обеспечив себе путевку в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

В стартовый состав чемпиона Англии вернулся вингер Криштиану Роналду. Португальцу был предоставлен отдых в минувший уикенд, когда его команда встречалась с "Фулхэмом" в рамках Кубка Англии. Также в основе вышли ветераны Пол Скоулз и Райан Гиггз и нападающий Димитар Бербатов. Даррен Флетчер, Андерсон, Чжи Сун Парк и Карлос Тевес были переведены в запас.

Главный тренер "Интера" Жозе Моуриньо предпочел выпустить с первых минут экс-полузащитника "Арсенала" Патрика Вийера. Он заменил Саллей Мунтари. Центральный защитник Вальтер Самуэль вышел в старте, несмотря на недавнюю травму. Его партнером по обороне стал Иван Кордоба. Бразильского нападающего Адриано заменил молодой Марио Балотелли.

Со стартовым свистком рефери хозяева бросились атаковать. Уже на 4 минуте Роналду совершил свой фирменный прорыв, заработав угловой. Стандарт взялся исполнять Гиггз. Подачей валлийца прекрасно распорядился Неманья Видич, головой переправивший мяч в ворота Жулио Сезара. Защитник ушел от опеки Вийера и пробил безо всякого сопротивления - 1:0.

Безусловно, данный счет еще не гарантировал итоговой победы манкунианцам. Одна ошибка и гол, забитый "Интером" на выезде, мог бы все перевернуть с ног на голову. Тем не менее, гости были вынуждены идти вперед, порой за счет сверхусилий. Постепенно подопечным Жозе Моуриньо все же удалось отодвинуть игру от своих ворот.

Тем не менее, "красные дьяволы" так и не позволили сопернику перехватить инициативу. Проводить редкие атаки у "Интера" получалось, но так чтобы основательно осадить ворота Эдвина Ван дер Сара - об этом Моуриньо приходилось только мечтать. Обе команды могли рассчитывать на пенальти - сперва Ибрагимович упал в столкновении с О'Ши, а затем Самуэль сыграл рукой в своей штрафной. Но в обоих эпизодах свисток рефери молчал.

Отличный момент, чтобы сравнять счет, был у гостей на 29 минуте. После подачи штрафного головой пробил Ибрагимович, но мяч, отскочив от земли, ударился в перекладину. Через несколько минут неплохим дальним ударом отметился Станкович, но Ван дер Сар был на чеку. "Юнайтед" огрызнулся атакой через Руни с последующим ударом О'Ши. Увы, но ирландец пробил бездарно.

В течение нескольких следующих минут "Интер" создал еще пару моментов. На ударных позициях оказались Станкович и Ибрагимович. Тем не менее, никому из них отличиться не удалось, и команды ушли на перерыв. В перерыве Моуриньо, словно признав свою ошибку, поменял Вийера на Мунтари.

Начало второго тайма проходило на хороших скоростях, но на 49 минуте гости вновь нарвались на голевую атаку. Руни, находясь возле левого края штрафной площади, забросил мяч во вратарскую, где Роналду опередил бросившегося на перехват Жулио Сезара и переправил снаряд в сетку - 2:0. Хозяева создали комфортное преимущество в счете и немного успокоились.

Почувствовав неладное, на 58 минуте Моуриньо заменил Станковича и выпустил Адриано. Таким образом, "Интер" перешел на игру в троих нападающих. К слову, первая же атака с участием бразильца могла завершиться голом. Камбьяссо отдал пас на Адриано, и тот в падении пробил. К разочарованию гостей мяч попал в штангу.

Манкунианцы в свою очередь ответили двумя ударами Руни. У "Интера" так и не получилось финального штурма. Все атаки миланского клуба носили разрозненный характер, удары давались гостям крайне тяжело. "Манчестер Юнайтед, напротив, мог увеличить свое преимущество, но Жулио Сезар спас свою команду от верного гола после штрафного в исполнении Роналду.

"Манчестер Юнайтед" довел дело до победы, переиграв "Интер" по сумме двух матчей со счетом 2:0. Команда сэра Алекса Фергюсона оказалась на порядок сильнее и сыграннее, нежели чем у Жозе Моуриньо. Чемпион Англии вместе с тремя другими представителями Премьер-Лиги продолжит борьбу за трофей уже на стадии 1/4 финала.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Интер" (Италия) - 2:0 (1:0) первый матч - 0:0

Голы: Видич 4, Роналду 49.

"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, О'Ши, Фердинанд, Видич, Эвра, Роналду, Кэррик, Скоулз (Андерсон 70), Гиггз, Руни (Парк 84), Бербатов.

"Интер": Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Самуэль, Сантон, Дзанетти, Камбьяссо, Виера (Мунтари 46), Станкович (Адриано 58), Ибрагимович, Балотелли (Фигу 70).

Предупреждения: Руни - Самуэль, Мунтари.
Просмотров: 409 | Добавил: DёM@ | Рейтинг: 0.0/0 |