Главная » 2009 » Март » 17 » Англия подала заявку на проведение Чемпионата Мира
Англия подала заявку на проведение Чемпионата Мира
13:56

Чемпионат Мира Футбольная ассоциация (FA) подтвердила, что Англия официально подала заявки на проведение Чемпионата Мира 2018 и 2022 годов.

В соответствии со всеми правилами ФИФА, в понедельник FA направила в Цюрих все необходимые документы для регистрации своей кандидатуры на право проведения мирового первенства.

Ожидается, что Англии придется конкурировать с такими государствами, как США, Мексика, Австралия, Индонезия, Россия, Япония, Южная Корея, Катар, а также совместными заявками Испании с Португалией и Голландии и Бельгией.

"Сегодня мы сделали еще один шаг на пути к проведению Чемпионата Мира в Англии. Команда, которая занимается этим проектом, сфокусирована на том, чтобы убедить ФИФА, что наша заявка самая лучшая".

"Заявив о готовности провести как ЧМ-2018, так и ЧМ-2022, мы увеличили наши шансы до максимума. Мы надеемся, нам удастся выиграть право на проведение величайшего спортивного события в мире", - заявил президент FA лорд Трисман.

Уже в следующем месяце ФИФА направит всем участникам, подавшим заявки, специальные формы для описания деталей стадионов, транспортных систем и инфраструктуры, которые бы могли справиться с проведением события, длиной в месяц, и в котором будут задействованы 32 футбольные сборные.

Добавим, что страны-хозяйки Чемпионатов Мира 2018 и 2022 годов будут названы в один день. Исполнительный комитет ФИФА планирует устроить голосование по этому вопросу в декабре следующего года. Что касается ближайших мировых первенств, в 2010 турнир пройдет в ЮАР, а в 2014 - в Бразилии.

Просмотров: 383 | Добавил: DёM@ | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]