Главная » 2009 » Апрель » 26 » "Манчестер Юнайтед" разгромил "Тоттенхэм"
"Манчестер Юнайтед" разгромил "Тоттенхэм"
15:43

Криштиану Роналду "Манчестер Юнайтед" одержал волевую победу над "Тоттенхэмом", уступая после первого тайма 2 мяча. По дублю в составе манкунианцев оформили Криштиану Роналду и Уэйн Руни.

В стартовом составе "красных дьяволов" на правом фланге обороны вышел молодой Рафаэль Да Сильва. Центральный защитник Рио Фердинанд также застолбил за собой место в основе, восстановившись после небольшой травмы. Ветерана Райана Гиггза в заявке на субботний матч, и вовсе, не оказалось. В роли атакующего дуэта выступили Уэйн Руни и критикуемый Димитар Бербатов.

С первых минут в составе "шпор" появился капитан команды Ледли Кинг. С коленом защитника оказалось все нормально, и врачи разрешили ему играть. Роман Павлюченко пропускал поединок из-за травмы спины, поэтому в нападении вышли Робби Кин и Даррен Бент.

Первая атака во встрече осталось за гостями. После навеса Аарона Леннона пробил Даррен Бент, но отлично сыграл Эдвин Ван дер Сар. Постепенно манкунианцы забрали инициативу в свои руки, и лондонцы перешли на игру в контратаки. Очень опасен был скоростной Леннон на своем правом фланге.

А на 29 минуте счет был открыт. Ведран Чорлука навесил мяч с правого фланга, Бент выиграл верховую борьбу у Фердинанда, а затем пробил по воротам Ван дер Сара с нескольких метров - 0:1. Прошло всего 3 минуты, и "шпорам" удалось забить второй мяч. Вновь Леннон отвлек на себя внимание, после чего подал на дальнюю шатнгу, где в одиночестве остался Лука Модрич - 0:2. Показалось, что назревает сенсация.

К чести хозяев они не бросили играть, а еще до перерыва пару раз серьезно потревожили голкипера "Тоттенхэма" Эурельо Гомеса, но тот был на высоте. Да и счет не изменился. В перерыве сэр Алекс Фергюсон взбодрил свою команду, а также произвел первую замену. Вместо незаметного Нани вышел Карлос Тевес.

"Манчестер Юнайтед" окончательно наладил игру и стал регулярно угрожать воротам Гомеса. Во второй половине не прошло и 15 минут, как хозяева отквитали один мяч. у голкипера "шпор" не выдержали нервы, и он нарушил правила в своей штрафной на Майкле Кэррике. В итоге был назначен пенальти, который четко реализовал Криштиану Роналду - 1:2.

Победный счет гостям удалось продержать вплоть до 67 минуты. Тевес не решился идти по центру, откатив мяч на фланг Руни. Нападающий сборной Англии обманул Чорлуку, пробив тому между ног. Таким образом, счет стал равным - 2:2. Уже в следующей атаке Руни выступил в роли ассистента, навесив с левого фланга к дальней штанге, где головой в падении пробил Роналду - 3:2.

Еще через 3 минуты Руни оформил дубль. Роналду "коромыслом" забросил мяч в штрафную на своего партнера, который остался без опеки. Англичанин пробил, и снаряд, преодолев гущу игроков "Тоттенхэма", все же пересек ленточку ворот - 4:2. Стало окончательно понятно, что команде Харри Рэднаппа в этом матче уже ничего не светит.

Точку в поединке на 79 минуте установил Бебратов. Руни выполнил пас, похожий на передачу Роналду, и болгарин сперва пробил головой, а затем уже добил мяч в ворота ногой с метра - 5:2. "Тоттенхэм" полностью провалил второй тайм, следствием чего и стало столь безвольное поражение с крупным счетом. А "Манчестер Юнайтед" набрал важнейшие 3 очка и стал еще на шаг ближе к своему третьему подряд чемпионскому титулу.
Просмотров: 413 | Добавил: DёM@ | Теги: новости, МЮ, Манчестер Юнайтед | Рейтинг: 0.0/0 |