Главная » 2009 » Май » 4 » Аршавин нашел новый способ удивить прессу
Аршавин нашел новый способ удивить прессу
14:52

Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин в минувшие выходные вновь оказался в центре внимания журналистов и болельщиков. Аршавин вошел в историю английского футбола, как первый россиянин, примеривший на себя капитанскую повязку клуба премьер-лиги. После победы над "Портсмутом" Аршавин рассказал о чувствах, которые испытывает капитан "Арсенала", а Арсен Венгер поведал о способе наградить россиянина.

Капитанская повязка словно окрылила Аршавина, он поучаствовал в каждом из трех голов своей команды в ворота "Портсмута" и был признан лучшим игроком матча. По итогам голосования болельщиков на сайте BBC Аршавин получил высокую отметку в 8,53 балла за эту игру.

После матча Аршавин рассказал о том, как впервые вывел "канониров" на поле с капитанской повязкой: "Почему вышел с капитанской повязкой? Надо же чем-то удивлять вашего брата журналиста. Вот и приходится придумывать что-то новое. На самом деле, капитана назначает Венгер. У нас не играли ни Фабрегас, ни Коло Туре, ни еще несколько основных футболистов. И повязку отдали мне – наверное, потому, что в этом составе был самым старшим.

Каково быть капитаном "Арсенала"? Нормально. Команда играла хорошо, поэтому капитану оставалось только получать удовольствие от матча. Получил ли я его? Да!" – цитирует Аршавина "Спорт-Экспресс".

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер после победы в 35-м туре отметил талант молодых "канониров", которые вышли в основе, а также рассказал, почему именно Аршавин выводил команду на поле с капитанской повязкой.

"Я хотел дать отдохнуть нескольким игрокам. Но я никогда не сомневался в таланте тех молодых ребят, что вышли на поле. Я не раз говорил, что капитанство может переходить от одного игрока другому. Аршавин – самый опытный в этом молодом составе. Он фантастически быстро наладил со всеми контакт, и я хотел наградить его за это" – цитирует Венгера официальный сайт "Арсенала".

Просмотров: 464 | Добавил: DёM@ | Теги: Арсенал, Андрей Аршавин, Арсен Венгер | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]