Главная » 2009 » Август » 18 » Трое игроков "Арсенала" рискуют пропустить матч с "Селтиком"
Трое игроков "Арсенала" рискуют пропустить матч с "Селтиком"
12:03
Лондонский "Арсенал" официально сообщил, что трое игроков команды в лице Цеска Фабрегаса, Денилсона и Бакари Санья рискуют пропустить квалификационный матч Лиги Чемпионов против "Селтика", который состоится во вторник.

Все трое получили травмы в поединке первого тура Премьер-Лиги против "Эвертона", который закончился убедительной победой "канониров" со счетом 1:6. У Санья небольшой ушиб ноги, Денилсон потянул паховые мышцы, а у Фабрегаса обнаружилась травма подколенного сухожилия.

Во встрече с "ирисками" Фабрегас забил 2 гола и еще дважды ассистировал партнерам. Потеря капитана может стать большой проблемой для "Арсенала", который настроен победить "Селтик" и обеспечить себе место в групповом этапе Лиги Чемпионов. Впрочем, окончательное решение об участии в матче травмированных игроков будет приниматься непосредственно во вторник.

Главный тренер лондонцев Арсен Венгер признался, что готовность Фабрегаса к матчу на "Селтик Парк" он оценивает в "значительно более, чем 50 процентов". Также полностью восстановился другой полузащитник команды Абу Диаби, который будет готов занять одно из вакантных мест в середине поле в случае, если его партнеры не успеют поправиться.

"В Шотландии всегда особенная атмосфера, особенный шум на стадионе. Но мы уже поиграли везде в Европе и сможем справиться с этим. Все будет зависеть от нас самих, от того, насколько хорошо мы будем играть. Нам нечего бояться. Мы уважаем "Селтик" и знаем, что этот матч очень важен для нас. Мы хотим вернуться домой с хорошим результатом".

"Я всегда готовлю команду, чтобы она проявляла решительность и не боялась соперника. У нас уже большой опыт выступления в Лиге Чемпионов. Каждая игра чем-то отличается, но мы знаем, что нас будет ждать во вторник вечером - высокого уровня команда "Селтика" с большой мотивацией", - сообщил Венгер в интервью официальному веб-сайту клуба.

Добавим, что в данный момент в лазарете команды также находятся голкипер Лукаш Фабиански, защитник Йохан Джуру плюс полузащитники Томаш Росицки и Самир Насри.

Просмотров: 801 | Добавил: DёM@ | Теги: новости, Арсенал | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]