Главная » 2009 » Февраль » 2 » Дубль Торреса позволил "Ливерпулю" обыграть "Челси"
Дубль Торреса позволил "Ливерпулю" обыграть "Челси"
21:23

Фернандо Торрес "Ливерпуль" второй раз в сезоне сумел переиграть лондонский "Челси" в рамках Премьер-Лиги. На сей раз красные отпраздновали победу, благодаря дублю Фернандо Торреса в концовке встречи.

У "Ливерпуля" произошло сразу 3 изменения. Лукас Лейва, Йосси Бенаюн и Райан Бабель были заменены на Хабио Алонсо, Дирка Кейтта и Альберта Риеру, соответственно. Нападающего Робби Кина не оказалось даже в запасе.

Лондонский "Челси" вышел на поле "Энфилда" тем же составом, что в середине недели обыграл "Мидлсбро" (2:0). В роли наконечника вновь выступил Николя Анелька, а из глубины помогать ему был призван Саломон Калу. Дидье Дрогба, как и португалец Деку, начал встречу на скамейке запасных.

Старт поединка прошел в приблизительно равной борьбе с небольшим преимуществом мерсисайдцев. Хозяева очень умело пользовались дальними ударами, чего хотя бы стоит мощнейший выстрел Хаби Алонсо на 12 минуте, когда Петру Чеху пришлось серьезно попотеть. Постепенно время шло, "Ливерпуль" старался использовать контратаки, но у обороны "Челси" все же было не так много работы.

На 42 минуте едва Эшли Коул не отправил мяч в свои ворот. Риера нанес удар из-за пределов штрафной, Чех ликвидировал опасность, но зафиксировать снаряд не сумел. Сфера досталась набежавшему Коулу, который выбил ее за лицевую линию в опасной близости от штанги.

На второй тайм "красные" вышли с еще большей решительностью дожать соперника. Неплохой момент имел защитник хозяев Альваро Арбелоа. А затем пришел "звездный час" главного рефери Майка Райли. Арбитр обратил на себя внимание, сперва не увидев нарушение правил на Дирке Кейта в штрафной, а затем удалив с поля Фрэнка Лэмпарда, который, по его мнению, грубо сыграл против Алонсо в центральном круге.

Численное превосходство сделало преимущество "Ливерпуля" еще более заметным. Тем не менее, оно никак не спешило воплощаться в голы. Однажды Алонсо угодил в перекладину после рикошета от Алекса, Торрес едва не попал в ворота из выгоднейшей позиции. У "синих" микромомент был у Саломона Калу, пробившего в голкипера.

И все же хозяевам удалось вырвать победу. Когда, казалось, уже ничто не помешает ничейному результату, на 89 минуте Торрес использовал подачу с фланга Аурелио. Нападающий сборной Испании сыграл на опережение, головой ткнув мяч в ближний угол - 1:0. Чех чуда не совершил.

В концовке матча закипели страсти. Жозе Босингва не побрезговал использовать свою ногу, чтобы толкнуть соперника в спину и добраться до мяча. К сожалению, рефери Майк Райли никак не отреагировал на данный эпизод.

А на 4 добавленной минуте были сняты окончательные вопросы о победителе. Вышедший на замену Йосси Бенаюн продрался через правый фланг, а затем откатил мяч в центр на ногу Торресу. Нападающий отправил мяч уже в пустые ворота - 2:0. Чтобы потянуть время Рафаэль Бенитес тут же заменил Торреса, но это уже ровным счетом ни на что не повлияло.

"Ливерпуль" обыграл своего конкурента в борьбе за чемпионство и вышел на чистое второе место. Отставание мерсисайдцев от "Манчестер Юнайтед" теперь составляет лишь 2 очка. "Челси" второй раз в сезоне проиграл "красным" и остался на третьей строчке.
Просмотров: 455 | Добавил: DёM@ | Рейтинг: 0.0/0 |