Главная » 2009 » Февраль » 9 » Хиддинк и Грант - главные претенденты на должность наставника "Челси"
Хиддинк и Грант - главные претенденты на должность наставника "Челси"
21:01
Главный тренер сборной России по футболу голландец Гус Хиддинк и израильтянин Авраам Грант называются главными кандидатами на пост наставника лондонского "Челси", передает британский телеканал "Скай ньюз" со ссылкой на свои источники.

ФК "Челси" в понедельник официально подтвердил, что бразильский тренер Луис Фелипе Сколари уволен с поста главного тренера. В заявлении "Челси" сказано, что распоряжение об освобождении Сколари от исполнения своих обязанностей вступает в силу немедленно. Причины отставки бразильца пока не сообщаются.

Временно исполняющим обязанности главного тренера "Челси" стал Рэй Уилкинс, бывший игрок сборной Англии.

В настоящее время "Челси" занимает четвертое место, уступая семь очков "Манчестер Юнайтед", который лидирует в первенстве. После новогодних праздников лондонцы потерпели поражение в матчах против принципиальных соперников - "МЮ" (0:3) и "Ливерпуля" (0:2).

Сколари возглавил "Челси" в июле 2008 года. До подписания контракта с лондонским клубом он тренировал сборную Португалии, которую покинул по окончании Евро-2008.

Сколари сменил на посту наставника "аристократов" Авраама Гранта, уволенного после поражения в финале Лиги чемпионов в мае 2008 года.
Просмотров: 419 | Добавил: спартаковец | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]