Главная » 2009 » Март » 1 » "Арсенал" снова сыграл вничью
"Арсенал" снова сыграл вничью
14:52

Саймон Дэвис и Гаэль Клиши Лондонский "Арсенал" в пятый раз завершил свой матч Премьер-Лиги вничью. На сей рад "канонирам" оказался не по зубам "Фулхэм" - 0:0.

Главный тренер лондонцев Арсен Венгер внес 2 изменения в стартовый состав своей команды по сравнению с победой над итальянской "Ромой" в Лиге Чемпионов. Упустившие массу моментов в той встрече Эммануэль Эбуэ и Никлас Бендтнер были переведены в запас, а вместо них вышли Андрей Аршавин и Карлос Вела.

Рулевой "дачников" Рой Ходжсон выставил на правый фланг обороны Криса Бэйрда, поскольку Джон Пэйнтсил был дисквалифицирован. Данни Мерфи занял место Оливье Дакура в центре полузащиты, а главный бомбардир команды Энди Джонсон вышел на позицию Эрика Ньюланда.

Первый запоминающийся момент в матче создали гости. Перехватив мяч, они провели контратаку по правому фланги и вывели на удар Джонсона. Нормально пробить нападающий не сумел - выстрел получился не сильным и не точным. На 9 минуте у него был еще один момент. После скидки мяча партнером Джонсон оказался на линии штрафной по центру ворот, но и из этой весьма выгодной позиции англичанин не сумел попасть в створ.

Уже в следующей атаке "Арсенал" сумел достойно ответить сопернику. Аршавин мягко забросил мяч в штрафную на Робина Ван Перси, и тот сильно пробил головой. Марк Шварцер с большим трудом сумел вытащить снаряд из под перекладины. Похоже, хозяева нащупали слабые места "Фулхэма" и раз за разом подбирались к чужим воротам.

Затем на некоторое время игра успокоилась. "Канониры" решили устроить себе передышку, позволив "дачникам" без помех, но и без особых моментов, распоряжаться мячом. А на 34 минуте хозяева вновь разразились отличной атакой. Аршавин выдал разрезающий пас на Ван Перси. Голландец вошел в штрафную и пробил низом. Шварцер сумел блокировать удар, и тут уже на подмогу подоспели защитники, не позволив Ван Перси сыграть на добивании.

До перерыва ничего интересного не случилось, а на старте второго тайма в составе гостей произошла первая замена. Правый защитник Бэйрд не смог продолжить встречу из-за травмы и уступил свое место на поле Фредрику Стоору, отметившему в день матча свое 25-летие.

В начале второго тайма неплохой момент был у Ван Перси. Он пробил головой после передачи Ван Перси, и мяч, чиркнув об штангу, ушел за лицевую линию. Увидев тщетность атак своей команды, Арсен Венгер заменил Велу на Никласа Бендтнера, а затем и Бакари Санья на Эммануэля Эбуэ.

Были у "Арсенала" и другие моменты, но "Фулхэм" уверенно, хотя и не без огрехов, отзащищался до конца встречи. Все прострелы и навесы хозяев не принесли им пользы, а гости временами чувствовали себя очень уверенно, по-долгу разыгрывая мяч на всех отрезках поля.

Таким образом, "Арсенал" в пятый раз подряд завершил свой матч Премьер-Лиги вничью, и четвертый раз без забитых голов. Насколько хорошо подопечные Венгера защищаются, настолько же плохо они атакуют. Меж тем, бирмингемская "Астон Вилла" получила хорошую возможность увеличить свой отрыв от "канониров" в борьбе за четвертую строчку.
Просмотров: 440 | Добавил: DёM@ | Рейтинг: 0.0/0 |