Главная » 2009 » Март » 9 » "Арсенал" обыграл "Бернли" на "Эмирэйтс"
"Арсенал" обыграл "Бернли" на "Эмирэйтс"
15:48

Эммануэль Эбуэ Обыграв в домашних стенах "Бернли" со счетом 3:0, лондонский "Арсенал" пробился в четвертьфинал Кубка Англии.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер внес сразу 6 изменений в состав своей команды по сравнению с победой над "Вест Бромвичем" в середине недели. С первых минут появились Киран Гиббс, Вильям Галлас, Эдуардо Да Сильва, Абу Диаби и Карлос Вела. Право защищать ворота было доверено Лукашу Фабиански. Тео Уолкотт начал встречу на скамейке запасных.

Половина первого тайма проходила, если не при равной борьбе, то лишь при минимальном преимуществе хозяев. "Бернли" не садился глубоко в оборону, демонстрируя неплохой контроль над мячом. У "Арсенала", как обычно, был активен Аршавин. Именно россиянин на 25 минуте выдал отличную передачу на Велу, и тот перекинул снаряд через вышедшего из ворот Йенсена - 1:0.

В дальнейшем хозяева продолжали действовать уверенно, но до опасных моментов доходило редко. Возможно, помехой тому был проливной дождь. Так или иначе, второй гол состоялся лишь после перерыва. Александр Сонг выполнил передачу в штрафную на Эдуардо, и нападающий сборной Хорватии, вывернув голень, переправил мяч в ворота - 2:0.

Несмотря на дефицит в 2 гола, гости не бросили играть. Тем не менее, за все 90 минут они имели всего пару моментов, да и те возникли лишь в результате неуверенных действий Фабиански. В целом, у голкипера "Арсенала" работы было не много, если не считать вводы мяча в игру.

Создав необходимый перевес, у "канониров" в бой были брошены игроки скамейки. На поле появились Аарон Рэмси, Робин Ван Перси и залечивший травму плеча Тео Уолкотт. Точку же в матче поставил Эбуэ. Ивуариец получил пас пяткой от Сонга, ворвался в штрафную и точно пробил низом - 3:0.

"Арсенал" одержал уверенную победу и пробился в четвертьфинал Кубка Англии. Этот матч пройдет также на "Эмирэйтс" 17 или 18 марта. Соперником подопечных Венгера будет новичок Премьер-Лиги "Халл".

"Арсенал" - "Бернли" - 3:0 (1:0)

Голы: Вела 25, Эдуардо 51, Эбуэ 84.

"Арсенал": Фабиански, Санья, Джуру, Галлас, Гиббс, Эдуардо (Уолкотт 71), Сонг, Диаби (Рэмси 71), Вела (Ван Перси 60), Эбуэ, Аршавин.
Просмотров: 367 | Добавил: DёM@ | Рейтинг: 0.0/0 |