Главная » 2009 » Март » 11 » "Ливерпуль" разгромил мадридский "Реал"
"Ливерпуль" разгромил мадридский "Реал"
17:00

Стивен Джеррард и Фернандо Торрес Английский "Ливерпуль" в красивом стиле добыл путевку в четвертьфинал Лиги Чемпионов, в ответном матче 1/8 финала турнира буквально уничтожив мадридский "Реал" со счетом 4:0.

В стартовый состав мерсисайдцев вернулся Фернандо Торрес. Бывший нападающий мадридского "Атлетико" окончательно залечил травму лодыжки, полученную в первом матче на "Сантьяго Бернабеу" 2 недели назад. На позицию не успевшего восстановиться Йосси Бенаюна был отодвинут Дирк Кейта. Дисквалифицированного Альберта Риеру на фланге заменил Райан Бабель.

Главный тренер королевского клуба Хуанде Рамос не стал делать большой трагедии из домашнего поражения в первом поединке, поэтому он ограничился лишь единственным изменением в стартовом составе. Наставник предпочел бросить в бой Уэсли Снейдера, а не Марсело. Ван дер Ваарт остался в запасе.

Начало встречи осталось целиком за хозяевами. Главным их оружием, естественно, был Фернандо Торрес. Если с первым его ударом на 4 минуте Икер Касильяс справился, но на 16 минуте никто не помешал "Эль Ниньо" отличиться. Кейт сильно прострелил во вратарскую, и Торрес в одно касание переправил мяч в сетку - 1:0.

Стартовый натиск "красных" затянулся. Время шло, а они и не думали сдавать позиции. У "Реала" ровным счетом ничего не получалось. Полузащита, ведомая бывшим игроком "Портсмута" Лассаной Диарра, заметно проигрывала своим соперникам в скорости как перемещения, так и мышления.

А на 28 минуте "Ливерпуль" получил право на пенальти. Альваро Арбелоа принял мяч на грудь, а Габриэль Хайнце неудачным движением то ли плеча, то ли руки попробовал его перехватить. В итоге рефери Франк Де Блекере был вынужден указать на 11-метровую отметку. Капитан Стивен Джеррард уверенно реализовал стандарт - 2:0.

Ближе к перерыву темп упал. В 15-минутку между таймами Рамос так и не сумел настроить свою команду, и та, едва выйдя на газон "Энфилда" пропустила вновь. Бабель прошел по левому флангу, а затем выполнил прострел из под Серхио Рамоса. На эту передачу откликнулся Джеррард, мощнейшим ударом в одно касание переправив мяч в ворота Касильяса - 3:0.

Результат был сделан, "красные" заиграли спокойно и размеренно. "Реал" по-прежнему не мог ничего создать. Даже на гол престижа не хватило испанцев - за 90 минут игрового времени они нанесли всего 3 удара в створ ворот Пепе Рейны. Тем временем, Рафаэль Бенитес произвел несколько замен, выпустив на поле молодых Лейву и Спиринга.

Чтобы избежать каких-либо неожиданностей на 83 минуте Бенитес бросил в бой Андреа Доссену, заменившего Торреса. Удивительно, но игрок, выпущенный обороняться, стал автором очередного гола хозяев. Возможно, выходя на поле, итальянец взял эстафетную палочку у испанского бомбардира?

Так вот, на 88 минуте мерсисайдцы провели быструю контратаку, и Хавьер Маскерано пасом с правого фланга вывел на ударную позицию подключившегося защитника. Доссена с ходу нанес удар, пробив Касильяса - 4:0.

"Ливерпуль" одержал красивую победу, по сумме двух встреч переиграв "Реал" со счетом 5:0. Хуанде Рамос поставил очередной рекорд на английской земле. После своих злоключений с "Тоттенхэмом" в начале сезона теперь он потерпел со "сливочными" самое крупное поражение мадридского клуба в Лиге Чемпионов за всю историю. "Красные" же проходят в четвертьфинал.

"Ливерпуль" (Англия) - "Реал" (Испания) - 4:0 (2:0) первый матч - 1:0

Голы: Торрес 16, Джеррард 28 (пен), 47, Доссена 88.

"Ливерпуль": Рейна, Арбелоа, Шкртел, Каррагер, Аурелио, Алонсо (Лейва 60), Маскерано, Кейт, Джеррард (Спиринг 74), Бабель, Торрес (Доссена 83).

"Реал": Касильяс, Серхио Рамос, Каннаваро (Ван дер Ваарт 64), Пепе, Хайнце, Роббен (Марсело 46), Лассана Диарра, Гаго (Гути 77), Снейдер, Рауль, Игуаин.

Предупреждения: Джеррард, Маскерано, Доссена - Пепе, Хайнце, Марсело.
Просмотров: 395 | Добавил: DёM@ | Рейтинг: 0.0/0 |