Главная » 2009 » Март » 11 » "Челси" сыграл вничью с "Ювентусом"
"Челси" сыграл вничью с "Ювентусом"
17:38

Дидье Дрогба Лондонский "Челси" в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов сыграл на выезде вничью с туринским "Ювентусом" - 2:2, тем самым добившись нужного результата, позволяющего пройти в следующий раунд турнира.

В преддверии поединка на "Стадио Олимпико" главный тренер "Старой сеньоры" Клаудио Раньери столкнулся с рядом кадровых проблем, главной из которых, пожалуй, стала потеря Мохамеда Сиссоко. Дело в том, что полузащитник сломал палец стопы. Место в стартовом составе досталось Клаудио Маркизио, Зденеку Грыгере, Давиду Трезеге и Винченцо Яквинте.

С первых минут в составе "синих" появился полузащитник Майкл Эссьен. Ганец пропустил последние 6 месяцев из-за повреждения связок колена и вернулся к играм за клуб лишь в минувший уикенд. Эссьен вместе с Николя Анелька вытеснил в резерв Флорана Малуда и Саломона Калу. Также на скамейке запасных остались едва выздоровевшие португальцы Рикардо Карвальо и Деку.

Старт поединка изобиловал мелкими стычками и единоборствами на всех участках поля. Опасных моментов почти не было, соперники лишь нащупывали пути развития своих атак. Несколько раз досталось ветерану туринцев Павлу Недведу. Сперва чех получил по голове, а затем в ребро, и уже на 13 минуте уступил свое место Хасану Салихамиджичу.

"Челси" смотрелся очень неплохо и провел несколько опасных атак. Тем не менее, начало матча осталось все же за хозяевами, поскольку на 19 минуте тем удалось открыть счет. Трезеге выдал скрытую передачу в штрафную на ход Яквинте, который ушел от Терри по правому краю и с острого угла поразил ворота Петра Чеха - 1:0. Радости нападающего, как и всего стадиона, не было предела.

Забив гол, "Ювентус" прибрал инициативу. В нескольких эпизодах не очень уверенно сыграл Чех. Голкипер "синих" изрядно нервничал и допускал невынужденные ошибки. Гости долго запрягали, но под занавес тайма выдали ударную пятиминутку. Сперва Тиагу сыграл рукой вблизи своей штрафной, и Дрогба едва не отправил мяч в ворота со стандарта. Может быть, ивуариец и отправил-таки, но боковой рефери был уверен, что гола не было.

Не прошло и минуты, как справедливость все же восторжествовала. Фрэнк Лэмпард нанес мощный удар из-за пределов штрафной. Джанлуиджи Буффон отразил мяч в перекладину, но на добивании расторопнее всех оказался Эссьен. Именно ганец и переправил снаряд в сетку - 1:1. Команды ушли на перерыв.

Первую половину второго тайма подопечные Гуса Хиддинка провели крайне уверенно. Они владели мячом и прессинговали соперника уже в середине поля. Время потихоньку шло, а "Ювентусу" по-прежнему нужно было забивать 2 гола. Хозяевам очень трудно давалось создание моментом. Можно отметить разве что удар головой Трезеге и постоянные перемещения Дель Пьеро.

Могло показаться, что зрителей ждет скучная концовка, и "Челси" будет "сушить" игру. Но получилось все совершенно наоборот. Все началось с того, что на 71 минуте с поля за вторую желтую карточку был изгнан Кьеллини. А через 3 минуты хозяева получили право на пенальти - это Беллетти сыграл рукой в своей штрафной. Дель Пьеро мастерски развел мяч и Чеха по разным углам - 2:2.

Несмотря на дефицит в одного игрока, "Ювентус", подгоняемый трибунами, бросился вперед. Очень активен был вышедший на замену Джовинко - молодой нападающий раз за разом накручивал оборону лондонцев. Впрочем, и здесь произошла еще одна неожиданность. На 83 минуте Беллетти выдал отличную передачу в штрафную Буффона на Дрогба, и последний в одно касание переправил мяч в ворота - 2:2.

Это уже был конец. "Ювентус" понял, что тягаться с "Челси" ему не по зубам. А "синие" могли забить и еще, но где-то им не хватило удачи, а где-то на чеку был Буффон. Так или иначе, по сумме двух матчей лондонский клуб одержал победу 2:3 и вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

"Ювентус" (Италия) - "Челси" (Англия) - 2:2 (1:1) первый матч - 0:1

Голы: Яквинта 19, Дель Пьеро 74 (пен) - Эссьен 45, Дрогба 83.

"Ювентус": Буффон, Грыгера, Мельберг, Кьеллини, Молинаро, Тиагу, Маркизио, Недвед (Салихамиджич 13), Яквинта (Джовинко 61), Дель Пьеро, Трезеге (Амаури 79).

"Челси": Чех, Босингва, Терри, Алекс (Карвальо 88), Эшли Коул, Микел, Баллак, Эссьен (Беллетти 66), Лэмпард, Дрогба, Анелька.

Предупреждения: Салихамиджич, Кьеллини, Дель Пьеро - Чех, Дрогба, Эшли Коул, Анелька.

Удаление: Кьеллини 71.
Просмотров: 373 | Добавил: DёM@ | Рейтинг: 0.0/0 |