Главная » 2009 » Март » 14 » Капелло: "Лига Чемпионов доказала превосходство Англии"
Капелло: "Лига Чемпионов доказала превосходство Англии"
18:09

Фабио Капелло Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло заявил, что все 4 представителя Премьер-Лиги справедливо прошли в четвертьфинал Лиги Чемпионов, доказав свой высокий уровень.

Напомним, что "Ливерпуль" в 1/8 финала турнира по сумме двух матчей одолел мадридский "Реал" со счетом 5:0, а "Манчестер Юнайтед", "Челси" и "Арсенал" добились итоговых побед над "Интером", "Ювентусом" и "Ромой".

По мнению Капелло, этот успех лишний раз подтверждает превосходство английской Премьер-Лиги над итальянской Серией А. Наставник родоначальников футбола считает, что существует ряд причин, почему это данное преимущество столь ярко проявилось.

"Я могу сказать, что в матчах этих двух первенств есть большие отличия. Обычно, там (в Англии) футбол более агрессивный и требует высокой физической подготовки от игроков. С этой точки зрения Италия уступает англичанам, несмотря на отдельно взятую победу "Милана" над "Манчестер Юнайтед" (в 2007 году), которая стала возможна лишь за счет высокого класса футболистов".

"Именно над этой стороной требуется поработать итальянским клубам, если они хотят вернуться на высочайший уровень в Европе. Мы (итальянцы) играем в 9 защитников и одного нападающего, который предоставлен сам себе и пытается что-то сделать в одиночку".

"Есть и другая проблема. В Италии очень много остановок и задержек времени. Слишком часто в выигрыше оказываются футболисты, которые симулируют и намеренно падают на газон. Из-за этого теряется динамика, и пропадает ощущение непрерывности действия".

"Иногда рефери должны просто давать игре продолжаться. Именно в это ключе принимают решения рефери в Англии. Поэтому английский футбол и является более быстрым и стремительным", - сообщил Капелло в интервью итальянскому телеканалу Rai.

Просмотров: 390 | Добавил: DёM@ | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]