Главная » 2009 » Август » 12 » Руни пообещал забить 25 голов за сезон
Руни пообещал забить 25 голов за сезон
00:27
Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни пообещал болельщикам команды забить в новом сезоне не менее 25 голов, тем самым компенсировав потерю Криштиану Роналду.

По ходу летнего межсезонья главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон заявил, что собирается использовать Руни в качестве центра своих атак. Ранее нападающий частенько смещался на фланг или в глубину поля, выступая в роли ассистента.

На протяжении нескольких последних сезонов Руни регулярно был одним из лучших бомбардиров клуба, но больше 20 мячей за одну кампанию ему забивать не удавалось. А до рекордной результативности Роналду, проданного летом в мадридский "Реал" за 80 миллионов фунтов, было очень далеко.

"Моей целью на новый сезон является забить 25 голов. Я надеюсь достичь этой отметки. Я всегда говорил, что должен забивать больше, и в этом сезоне у меня должно получиться. Я получил, что хотел. Я люблю играть центрального нападающего. Как раз, об этом меня и попросил тренер, так что я доволен этим".

"Надеюсь, большую часть сезона я проведу на этой позиции. Я комфортно себя чувствую в связи с тем, что часть бомбардирских обязанностей Роналду теперь лежит на мне. В последние 7 лет каждый раз от меня ожидают многого, поэтому я ничуть не тревожусь. Так или иначе, футбол - это командная игра, и я не хочу выигрывать трофеи в одиночку", - цитирует Руни ESPN.

Просмотров: 434 | Добавил: DёM@ | Теги: новости, МЮ, Руни, Манчестер Юнайтед | Рейтинг: 3.8/4 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]